返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多怎么可以关闭直播的小窗播放?
时间:2026-05-01 19:58:56
1、点击【设置】
打开拼多多,在个人中心页面点击【设置】。
2、点击【直播、照片、视频和通话】选项。
3、点击【后台直播设置】
进入页面后,点击页面最上方的后台直播设置。
4、点击【关闭】
进入页面后,点击关闭选项,即可取消直播的小窗播放。
拼多多怎么关闭直播悬浮窗
拼多多直播小窗口怎么关闭
拼多多商品讲解视频怎么关闭
拼多多商品讲解视频怎么关闭
如何关闭拼多多的直播自动播放功能
为你推荐:
炸酥肉的做法
五星红旗怎么画
怡怎么读拼音
凫怎么读
自制凉皮的简单做法
炖带鱼的家常做法
邗怎么读
手机安全模式怎么解除
罗宋汤的家庭做法
牛肉柿子汤的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com