返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机后台刷新App怎么关
时间:2026-04-21 20:48:34
1、打开苹果手机【设置】,找到【通用】;
2、在通用页面,点击【后台App刷新】栏;
3、如图选中【后台App刷新】;
4、最后,如图所示把后台App刷新设置成【关闭】即可。
苹果13pro后台APP刷新怎么关
苹果手机怎么关闭后台APP刷新
苹果13pro后台APP刷新怎么关
苹果手机怎么关掉后台App刷新
苹果13pro后台APP刷新怎么关
为你推荐:
厨房英语怎么说
我的世界鱼竿怎么做
麂皮绒怎么清洗
肌肉怎么练
cf两边黑屏怎么解决
nba2k怎么玩
反胃酸怎么办
水族箱锦鲤鱼怎么养
怎么做销售
月经少而黑怎么调理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com