返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果左上角有个话筒蓝色
时间:2026-05-06 16:11:04
1、
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、
点击语音控制
找到并点击语音控制。
3、
关闭语音控制
将语音控制右侧的按钮关闭即可。
苹果手机左上角出现一个麦克风
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
苹果手机左上角出现一个麦克风
苹果手机上面一直显示麦克风
苹果手机左上角蓝色麦克风图标是什么,怎么关闭
为你推荐:
雀巢咖啡怎么样
爱奇艺会员怎么激活
壶口瀑布旅游
ps怎么后退
佳木斯大学怎么样
可以在线看片的网站
呼伦贝尔旅游景点
七星岩景区
皇帝攻略
怎么双飞
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com