返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
时间:2026-05-09 12:25:19
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击显示页面键盘进入。
3、点击页面显示“首字母自动大写”旁图标开关键。
4、开关键内变绿,首字母自动大写开启。
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
怎么清理iPhone14储存空间?
苹果12在哪开启语音控制功能
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
为你推荐:
豆瓣电影怎么看
激光祛疤效果怎么样
网络怎么挣钱
张飞简介
新邦物流怎么样
脚心发热怎么回事
我的世界生存攻略
杂酱面的杂酱怎么做
泰坦之旅攻略
苹果5怎么下载软件
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com