返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
airpods关闭语音播报方法是什么
时间:2026-04-25 22:52:27
1、在手机设置中找到【通知】选项。
2、点击进入播报通知,选择【耳机】右侧的开关,关闭即可。
airpods怎么关闭语音播报
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
AirPods耳机左右声音大小不一致怎么办
苹果手机如何提升Apple music音乐音质
airpods pro如何关闭信息朗读功能
为你推荐:
起水泡怎么处理
怎么可以长高
旅游基础设施
旅游服务贸易
日产骊威怎么样
博洛尼怎么样
临时牌照怎么办
笔记本怎么清理灰尘
酒店管理专业怎么样
西安旅游线路
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com