返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行跨境汇款如何查询汇款记录
时间:2026-04-21 21:22:47
1、打开中国银行APP,点击【首页】-【转账】
2、进入外币跨境汇款界面,点击【跨境汇款】
3、进入外币跨境汇款界面,点击【汇款记录】
4、进入汇款、记录界面,查询汇款记录成功
工商银行如何跨境汇款
跨境汇款怎么操作
中国银行怎样进行跨境汇款
中国银行怎样进行跨境汇款
中国银行跨境汇款如何查询汇款进度
为你推荐:
怎么取英文名
新手怎么开网店
怎么判断自己的脸型
嘴巴起泡怎么办
我的世界怎么合成
简历特长怎么写
结婚证丢了怎么补办
电脑顿号怎么打出来
qq邮箱的格式怎么写
肚子痛怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com