返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎么绑定手机号
时间:2026-04-26 02:10:43
1、打开手机上的掌阅应用程序,接着点击设置选项。
2、之后点击账号与安全。
3、然后点击手机绑定。
4、之后输入手机号,之后点击获取验证码,之后输入验证码。这样便可以绑定手机号。
掌阅怎么看更换手机号
掌阅在哪里绑定手机号
掌阅怎么解绑手机号?
掌阅怎么解绑手机号
掌阅手机号如何绑定
为你推荐:
东三省旅游景点
伊苏起源攻略
农民工工资拖欠怎么办
有房产证可以贷款吗
桂林旅游
荷花的特点
阳江旅游景点
扬州 旅游
黄河旅游
冬天怎么减肥
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com