返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡怎么预留手机号
时间:2026-04-29 17:19:42
1、打开使用的银行APP,点击全部功能,选择安全中心按钮进入
2、在银行卡账户安全中心页面,点击手机号管理,选择预留手机号码就可以了
在手机上怎样办理预留手机号
绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办
银行卡怎么预留手机号
微信绑卡跳过预留手机号
没有预留手机号怎么绑定银行卡
为你推荐:
烙饼的做法
汤圆怎么煮
花生米的做法
红烧鸡翅的做法
鸡肉卷的做法
正规欠条怎么写图片
我的世界隐身药水怎么做
红烧茄子的做法大全
微信分付怎么开通
鱼丸汤的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com