返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭斗鱼app的个性化内容推荐
时间:2026-05-04 19:24:14
1、首先我们打开手机,进入斗鱼app点击左上角的【头像】。
2、接着在我的界面,点击右上角的【设置】按钮。
3、进入设置列表点击【隐私】。
4、然后我们找到【个性化内容推荐】,点击右边按钮关闭即可。
斗鱼APP如何关闭个性化内容推荐?
如何将斗鱼的个性化内容推荐关闭
怎么关闭斗鱼个性化内容推荐功能
斗鱼怎么关闭个性化内容推荐
斗鱼如何关闭个性化内容推荐
为你推荐:
苹果牛奶减肥法
手机反应慢怎么回事
qq号怎么绑定身份证
不吃晚餐减肥
苹果醋能减肥吗
延禧攻略在线
长沙攻略
减肥健身操
跟人聊天怎么找话题
红烧兔肉
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com