返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么调出悬浮窗
时间:2026-04-23 06:57:00
1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。
2、在快捷与辅助页面,点击“超级截屏”。
3、在超级截屏页面,打开“截屏悬浮窗”的按钮。
4、打开后,三个手指向下滑动屏幕,就会出现悬浮窗了。
vivo手机在哪里设置悬浮窗
vivo手机悬浮窗怎么调出来
vivo手机悬浮窗怎么调出来
vivo手机悬浮窗怎么调出来
vivo设置好了悬浮窗怎么使用
为你推荐:
水泡型脚气怎么治
下面瘙痒是怎么回事儿
康佳洗衣机怎么样
qq热键冲突怎么修改
日产奇骏怎么样
怎么屏蔽垃圾短信
精影显卡怎么样
睡不着觉怎么回事
闪腰了怎么办
女朋友要分手怎么挽回
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com