返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机壁纸
时间:2026-05-18 01:24:00
1、打开设置,点击设置的桌面和壁纸。
2、进入桌面和壁纸,点击壁纸。
3、选择手机壁纸,点击应用。手机壁纸设置完成。
手机屏幕图片壁纸怎么设置
手机屏幕怎么换图片壁纸
手机背景墙壁纸怎么设置
怎么设置手机背景墙壁纸
如何将图片设置为手机桌面壁纸
为你推荐:
葱油花卷的做法视频
糖醋排骨的做法大全
alt怎么读
红烧鸽子的做法
酱炒鸡蛋的做法
菠萝饭的做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
披萨的做法视频
草鱼汤的做法
营业执照怎么办理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com