返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
realme手机软件自动更新怎么关
时间:2026-04-27 15:07:14
1、在realme手机桌面上,点击软件商店图标。
2、在软件商店我的界面, 点击右上角的设置图标。
3、在设置界面, 将这里的wlan自动更新按钮关闭即可。
realme手机怎么关闭自动更新?
真我手机如何关闭系统自动更新
真我手机如何关闭系统自动更新功能
vivo怎么关闭全局搜索
realme手机怎么关闭应用的自动更新
为你推荐:
'怎么打出来
花桥生活网
梦见老鼠是什么征兆
ios14怎么更新
生活是一面镜子
如何把文件压缩到最小
淘宝代购怎么做
hope是什么意思
独立学院是什么意思
如何获得管理员权限
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com