返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样把公积金添加到支付宝卡包中
时间:2026-04-21 14:44:13
1、先登录支付宝,在“我的”界面中点击“卡包”打开
2、在卡包界面中,点击“证件”,再点击“公积金”一栏点击“立即添加
3、在领取证件界面中,点击“添加到卡包”
4、最后点击“查看证件信息”就可以了
怎样在支付宝卡包中添加户口本
支付宝卡包中不需要的优惠券如何删除
支付宝如何查公积金
怎样在支付宝里面查询公积金?
支付宝怎么提取二类卡公积金
为你推荐:
石斛怎么读
干锅虾的做法
基围虾做法
山的笔顺怎么写
凉拌黑木耳的做法
黟怎么读
大锅菜的做法
啤酒鸭的做法
藕片的做法大全
微信公众号怎么创建
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com