返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11怎么关闭自动同步数据功能
时间:2026-05-18 20:55:08
1、选中“设置”。
2、选中“帐号与同步”。
3、取消选中“自动同步数据”右侧的按钮。
4、在提示框中,选中“确定”,就能关闭自动同步数据功能。
5、选中“自动同步数据”右侧的按钮,就能打开该功能。
小米手机怎么升级到miui14新系统
小米手机怎么显示手机运行内存占用?
如何让红米手机不再卡顿
小米手机如何进行优化,加快运行速度
小米社区开发版通过之后怎么下载最新安装包
为你推荐:
油饼的做法大全
英语怎么读
大黄花鱼的家常做法
菜包子的做法
牛里脊肉的做法大全
沙姜鸡的做法
蛋烘糕的做法
蒸茄子的做法
怡怎么读拼音
带鱼的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com