返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
时间:2026-04-22 02:45:58
1、打开苹果手机的【时间屏幕使用时间】页,点击【内容与隐私访问限制】
2、然后点击下方的【允许的App】选项。
3、将【相机】右侧的【开关】关闭即可。
苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
iPhone7plus如何关闭锁屏时右滑进入相机
iphone锁屏禁止滑动进相机
苹果11锁屏界面相机如何关闭
苹果手机控制中心相机和手电筒快捷键怎样关掉
为你推荐:
激素性皮炎怎么治疗
叉子用英语怎么说
豆渣怎么吃
伤口化脓怎么办
华南理工大学怎么样
眉粉怎么用
腿毛怎么彻底去掉
怎么锁电脑屏幕
头发干燥怎么护理
悦木之源怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com