返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看手机arm还是aarch64
时间:2026-05-01 02:30:55
1、打开手机,点击设置。
2、进入设置,点击关于手机。
3、进入关于手机,查看手机处理器即可看出是arm还是aarch64。
手机谷歌浏览器安装插件
如何修改Android手机的Hosts文件
Termux如何访问手机存储
文件管理器管理 Termux 内部目录
阿里云盘网络错误怎么办
为你推荐:
红米手机怎么截图
咳嗽怎么治最有效
怎么拒绝别人的表白
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
电脑网速慢怎么解决
uv镜怎么装
骷髅头怎么画
端午节是怎么来的
win10怎么取消开机密码
薯条怎么炸
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com