返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
健康码怎么修改手机号
时间:2026-05-04 15:21:57
1、
打开支付宝,点击健康码
找到手机上的支付宝app,点击打开,点击首页中的健康码。
2、
点击重新填写
点击健康码左下方的重新填写。
3、
修改手机号
在出来的页面中,即可修改手机号。
微信上面的健康码绑定的手机号如何修改
健康码怎么换到另一个手机号
WPS技巧之Word中怎么加上角标和下角标
手机WPS文档怎么上标文字?
维普论文怎么降重
为你推荐:
信贷公司是做什么的
什么去痘印
什么是平邮快递
疑惑的意思
shmily是什么意思
青云志什么时候更新
电动理发器什么牌子好
刻不容缓的意思
潮汐车道线是什么意思
傲然的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com