返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone与ipad浏览器同步取消
时间:2026-04-22 08:48:01
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击通用进入。
3、在通用界面,点击隔空播放与接力进入。
4、进入隔空播放与接力界面,将接力开关关闭即可。
怎么让ipad和iphone不同步信息
iPhone和iPad同步软件怎么关闭
safari浏览器怎么同步iphone和ipad的网页面
ipad和手机同步怎么取消
怎样用ipad接听iphone电话
为你推荐:
peach是什么意思
什么是计算机病毒
莅临指导是什么意思
什么东西越热越爱出来
标的是什么意思
高考提前批是什么意思
戈谢病是什么病
汽车水箱加什么水
包容是什么意思
天天做梦是什么原因
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com