返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机应用市场如何关闭自动更新应用功能?
时间:2026-04-21 18:19:29
1、
打开设置页面
打开应用市场个人页面后,点击设置。
2、
点击自动更新应用
在设置页面,点击自动更新应用。
3、
关闭自动更新
在自动更新应用设置页面,选择关闭即可。
华为p30查找设备功能使用方法
抽血能降血压吗
四会市有什么好玩的景点
如何在soul APP上绑定苹果账号?
华为手机运动健康怎么设置个人资料
为你推荐:
知识树怎么画
胸口疼怎么回事
大金空调怎么样
宝贝的英文怎么写
手机密码忘记了怎么办
芦荟怎么吃
码表怎么调
魔兽世界怎么玩
淦怎么读
word横线怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com