返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone左滑搜索怎么关闭
时间:2026-04-25 02:03:04
1、先点击设置图标进入,点击通用选项进入
2、下滑找到并点击Spotlight搜索选项进入
3、找到Siri建议选项的开关是打开状态
4、将Siri建议选项的开关关闭即可
苹果手机取消最左边搜索窗口
苹果手机取消最左边搜索窗口
苹果左滑页面怎么关闭
ios14左滑搜索怎么关闭
苹果手机左侧按钮怎么关闭
为你推荐:
残酷的近义词
缠绕的近义词
奉献的近义词
贵州师范大学怎么样
c盘怎么格式化
感动的近义词
怎么样才能快速减肥
家用路由器怎么安装
怎么快速增肥
尤其的近义词是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com