返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
时间:2026-04-22 15:12:23
1、打开设置选项,然后点击登录iphone。
2、往下滑动,点击通用选项。
3、继续往下滑动,点击隔空播放与接力选项。
4、将接力按钮勾选上,即可让ipad复制的东西在iphone粘贴上。
苹果跨设备粘贴突然失灵怎么解决
iphone复制ipad粘贴失灵怎么办
iPhone和ipad如何互通粘贴内容?
ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
为你推荐:
腋毛可以拔吗
搜狐视频怎么下载
酒店旅游
张家界旅游景点全景图
吃什么可以降血脂
胶布过敏怎么办
吐鲁番旅游
云南西双版纳旅游
日晒斑怎么去除
商丘旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com