返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么开启允许手机号收钱功能
时间:2026-05-13 00:08:30
1、打开手机的数字人民币软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的支付设置选项。
3、点击下面的转钱收钱设置选项。
4、点击上面的允许手机号收钱。
5、最后点击开启允许手机号收钱功能即可。
数字人民币怎么允许手机号收钱
数字人民币怎么开启允许手机号收钱功能
数字人民币开启允许手机号收钱位置
数字人民币怎么允许手机号收钱
数字人民币怎么设置手机号收钱功能
为你推荐:
债券是什么
拜金女是什么意思
红酒什么时候喝最好
89年属什么生肖
消极是什么意思
搭配衣服用什么软件
潘长江出什么事儿了
无线网卡是什么
唐筛是什么
mooe是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com