返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
体重小本如何开启评论通知?
时间:2026-04-25 09:47:04
1、打开“体重小本”,在个人信息界面点击右上角的“齿轮”
2、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面
3、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点
体重小本如何停用评论通知
体重小本怎么开启评论通知
怎么开启体重小本记体重提醒
体重小本如何启用评论通知
如何关闭体重小本评论通知
为你推荐:
肚子疼是怎么回事
我的世界黑曜石怎么做
电子邮箱怎么写
怎么清理电脑内存
脚抽筋怎么办
福牌阿胶怎么样
市场定位怎么写
篮球用英语怎么说
小米随身wifi怎么用
五险一金怎么交
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com