返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么设置点击屏幕亮屏
时间:2026-04-25 00:26:34
1、进入手机设置,找到辅助功能,点击打开。
2、在辅助功能找到触控,点击进入。
3、在触控中点击打开轻点唤醒后面的按钮即可。
苹果手机app刷新要不要关
苹果浏览器搜索框怎么调到上面
iphone锁屏界面怎么打开控制中心?
苹果手机误触怎么解决
苹果手机双击亮屏怎么设置?
为你推荐:
怎么做小月子不落毛病
尿液偏红色怎么回事
柘怎么读
乙五笔怎么打
成龙儿子为什么姓房
怎么长头发
家里有蟑螂怎么办
小米手机怎么截屏
屋顶防水做法
酹怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com