返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
时间:2026-04-21 18:47:07
1、打开手机桌面上的搜狗输入法,然后点击搜狗符号。
2、之后点击键盘设置选项。
3、然后点击繁体输入选项。
4、之后即可开启繁体输入。
5、再次点击繁体输入即可关闭繁体输入切换为简体输入。
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
手机搜狗输入法繁体简体切换
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体?
为你推荐:
怎么减肥最有效果
巴西旅游
高考失利怎么办
阳朔旅游景点
野三坡旅游攻略
苹果手机怎么在电脑上下载软件
诈骗多少金额可以立案
到贵州旅游攻略
凉拌藕片
小儿便秘怎么调理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com