返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
时间:2026-04-21 18:46:50
1、打开搜狗输入法APP首页,点击底部“我的”选项。
2、进入我的页面,点击右上角“设置”选项。
3、进入设置页面,点击“输入设置”选项。
4、进入输入设置页面,关闭“繁体”开关,即可变回简体字。
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
搜狗输入法怎么取消繁体输入
手机搜狗输入法怎么切换成繁体
为你推荐:
不锈钢床图片大全
公主图片大全
大海图片大全
生日短信祝福语大全
刘秀简介
泛怎么组词
韩国电话怎么打
足球规则大全图解
便血怎么治疗
拳皇人物大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com