返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
查居住证信息怎么查
时间:2026-04-22 23:25:55
1、首先打开手机的支付宝app,点击进入【市民中心】。
2、接着点击选择【公安交管】进入。
3、然后点击进入【电子居住证】即可查看居住证信息。
查居住证信息怎么查
个人居住证怎么查询
居住证状态信息怎么查
居住证办理进度怎么查
居住证在手机上怎么查询
为你推荐:
打印机的墨盒怎么换
怎么表白成功率高
江苏城市职业学院怎么样
竖线怎么打
东海大桥简介
咳痰带血怎么回事
下川岛旅游攻略
金庸群侠传5攻略
奶嘴怎么消毒
有钱花贷款怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com