返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
居住证在手机上怎么查询
时间:2026-05-06 14:29:09
1、进入到粤省事APP,点击办事
2、进入到界面点击户政治安
3、进入到界面点击居住证查询
4、进入到界面即可查询居住证信息
怎么查询居住证状态
查居住证信息怎么查
如何查询自己的电子居住证
查居住证信息怎么查
居住证状态信息怎么查
为你推荐:
耳朵嗡嗡响怎么回事
巴西龟怎么分公母
手机钢化膜怎么取下来
肉苁蓉怎么吃
家里有老鼠怎么办
红旗车怎么样
ipad怎么开机
淘宝直通车怎么收费
鸡蛋怎么做好吃
拉不出屎怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com