返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么呼叫小爱同学
时间:2026-04-22 01:17:06
1、首先打开小米手机的设置,点击“小爱同学”进入,如图。
2、其次点击“语音唤醒”功能进入,如图。
3、最后将语音唤醒的功能打开即可呼叫小爱同学,如图。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
小爱同学怎么唤醒
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学在哪里设置
为你推荐:
紫菜汤的家常做法
驴肉火锅的做法大全
肉粽子的肉怎么腌制好吃
包子怎么做才松软好吃
为什么现在人欠钱不怕被起诉
糖醋蒜的最简单做法
老鼠为什么会飞
怎么戒烟
体积怎么算
怎么判断是不是阑尾炎
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com