返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机锁屏壁纸怎么换
时间:2026-04-24 13:44:56
1、打开图库选择一张图片,点击页面下方的更多。
2、在弹出来的选项中,点击【设置为】。
3、在新的页面,点击【壁纸】。
4、进入页面后,点击【应用】。
5、在出来的选项中,点击【设为锁屏】。
锁屏图片怎么换
如何修改或设置手机锁屏壁纸
锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
怎么换锁屏壁纸
怎么设置锁屏壁纸
为你推荐:
头发少适合什么发型
公牛插座怎么样
学生头发型
品味的近义词
创举的近义词是什么
qq昵称怎么改
河南省地质博物馆
浪费的近义词
镇静的近义词
暂时的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com