返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
锁屏图片怎么换
时间:2026-04-25 09:55:49
1、打开手机,查看当前锁屏图片.
2、解锁手机,找到
主题壁纸.
3、进入软件后,选择
需要设置的壁纸。
4、进入壁纸界面,点击下方
设置为壁纸。
5、选择
应用锁屏。
6、成功设置锁屏图片。
怎么设置锁屏壁纸
手机锁屏壁纸怎么换
如何修改或设置手机锁屏壁纸
如何修改手机屏保照片
锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
为你推荐:
馅饼的做法怎么和面
淮山排骨汤的做法
脆皮蛋卷的做法
豆角的做法大全
南瓜小米粥的做法
马铃薯的做法
小白菜的做法大全
拌面酱的做法
冰糖雪梨做法
猴头菇的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com