返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭支付宝展示电影票信息消息提醒
时间:2026-04-22 01:31:08
1、进入支付宝【消息盒子设置】显示页面,点击页面中【动态卡片管理】。
2、进入【动态卡片管理】显示页面,点击页面中【文娱】。
3、上述步骤点击进入所示页面,点击页面【展示电影票信息】旁标签关闭。
支付宝如何关闭朋友消息提醒
支付宝关闭朋友消息提醒
关闭支付宝文娱展示电影票信息提醒
怎样关闭支付宝展示电影票信息消息
支付宝如何关闭朋友消息提醒功能
为你推荐:
素颜霜是什么
洋芋是什么
潜移默化是什么意思
什么是舍利子
技校都有什么专业
十万个为什么的作者
什么是价值
南京有什么好玩的地方
党的组织原则是什么
乞巧是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com