返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何设置桌面壁纸?
时间:2026-04-22 08:16:35
1、点击手机桌面的“设置”
2、接着,点击“锁屏、桌面与壁纸”
3、点击“壁纸”后,选中“自己喜欢的壁纸”
4、接着,点击“应用”
5、最后点击“设定至桌面”即可
怎么设置手机壁纸
如何将图片设置为手机桌面壁纸
手机壁纸如何设置
手机屏幕图片壁纸怎么设置
手机屏幕怎么换图片壁纸
为你推荐:
排骨汤怎么做
万大写怎么写
千足虫怎么消灭
手机mac地址怎么查
怎么证明输卵管是通的
工商年报怎么报
手机qq怎么看特别关心我的人
酒精过敏怎么办
西瓜英语怎么读
刘备怎么死的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com