返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone壁纸景深效果为什么不能勾
时间:2026-04-22 02:44:01
1、首先我们打开手机设置,点击进入【墙纸】。
2、接着点击【添加新墙纸】进入。
3、然后我们选择可以挡住时间的壁纸。
4、接着点击右下角的【···】按钮。
5、最后我们点击勾选【景深效果】即可。
苹果手机锁屏怎么设置景深效果
IOS16要怎么开启锁屏桌面景深效果
iphone壁纸景深效果怎么设置
苹果iOS16景深壁纸怎么设置
苹果壁纸景深效果打不开
为你推荐:
什怎么组词
婚礼通知朋友圈怎么写
冢字怎么读
拔丝香蕉怎么做
肠胃不好怎么调理
怎么选西瓜
滴滴出行怎么用
盆腔炎怎么治疗
过户费怎么算
山药怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com