返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度如何关闭个性化广告?
时间:2026-04-25 13:35:27
1、首先打开百度。
2、然后点右下角我的。
3、在我的页面中选择设置。
4、点击隐私设置。
5、点击程序化广告设置。
6、最后关闭个性化广告即可。
百度如何关闭广告屏蔽
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
怎么关闭百度搜索下拉框关键词和预测?
手机qq浏览器直达功能如何关闭
知乎app个性化广告推荐怎么关闭
为你推荐:
怎么缩小鼻翼
怎么在电脑上截图
肘子怎么做好吃
页眉页脚怎么删除
甲状腺结节是怎么引起
马桶堵了怎么通
日产轩逸怎么样
小儿便秘怎么办
浑身没劲是怎么回事
手机丢了怎么找回
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com