返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭讯飞输入法APP的智能推荐
时间:2026-05-04 02:02:07
1、第一,选择【我的】进入,点击它
2、第二,选择【设置】进入,点击它
3、第三,选择【输入设置】进入,点击它
4、第四,选择【智能推荐】关闭,即可。
如何关闭讯飞输入法智能推荐
小米5通知栏怎么改透明方法
小米手机设置优化加速功能的方法
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
小米手机状态栏的开关排序调整
为你推荐:
分手怎么挽回
性冷淡怎么造成的
眼压高是怎么回事
腰酸背痛怎么办
怎么发传真
建行短信服务怎么开通
怎么打招呼
怎么发送文件夹
视频怎么旋转
分号怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com