返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
时间:2026-04-23 01:27:53
1、在手机桌面,点击设置。
2、在设置界面,打开面容id与密码。
3、进入后,关闭今天视图和搜索,关闭锁屏小组件。
4、这样就关闭锁屏右滑界面成功。
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
iPhone左右滑动界面怎么关闭
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
苹果左滑页面怎么关闭
为你推荐:
电路图符号大全
密码箱怎么开
炸鸡腿的家常做法
炒土豆丝的家常做法
炒虾仁的家常做法
删除账单要人脸识别怎么解除
豆腐炖鱼的家常做法
葱烧海参的做法 家常
小孩肚子胀气怎么办
滴滴司机怎么注册
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com