返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS卡片日记备份怎么设置
时间:2026-04-22 23:54:31
1、打开app,点击右下角的头像进入我的页面
2、点击右上角进入设置
3、在data下开启icloud自动同步即可
4、或者进入备份还原功能进行手动备份
教你如何备份ios自带输入法词库
iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录
卡片日记怎么备份到手机?
卡片日记如何设置icloud备份
卡片日记备份设置教程介绍
为你推荐:
电脑怎么玩手机游戏
陕西省美术博物馆
秘密的近义词
慢条斯理的近义词
怎么拔牙
贵州师范大学怎么样
孩子感冒鼻子不通气怎么办
中东铁路博物馆
来电秀怎么设置
平整的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com