返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么录入脸部解锁
时间:2026-04-22 06:46:42
1、首先我们打开手机,进入设置点击【面容ID与密码】进入。
2、接着找到【设置面容ID】点击进入。
3、然后我们点击底下的【开始使用】。
4、最后录入脸部解锁ID后,点击底下的【完成】即可。
苹果手机照相机设置在哪里设置
iphone14promax怎么进行开启增强对比度功能?
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭?
苹果11怎么更改siri声音
苹果手机怎么关闭抖音消息通知
为你推荐:
自由女神像简介
钱伟长简介
马克思简介
靖港古镇一日游攻略
延禧攻略皇后第几集去世
健康减肥论坛
北京故宫简介
泉州旅游攻略
运动减肥食谱
孔子生平简介
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com