返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么查询居住证
时间:2026-05-16 01:38:38
1、首先进入到软件界面,点击【市民中心】进入
2、进入到界面中点击【电子居住证】进入
3、最后进入到界面点击【人脸识别认证】即可查询
怎么查询居住证状态
居住证在手机上怎么查询
居住证办理进度怎么查
电子版的暂住证怎么查
居住证电子版怎么查看
为你推荐:
分别的近义词
南京市博物馆
退市股票怎么办
懿怎么读音
消防知识安全常识
睡觉磨牙怎么回事
总产值怎么算
经常咳嗽是怎么回事
体会的近义词
魅力的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com