返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios14系统需要关闭哪些设置
时间:2026-04-29 05:08:41
1、打开设置-隐私-定位服务,下滑找到系统服务,关闭共享我的位置
2、返回隐私,找到分析与改进,关闭共享iPhone分析
3、再返回设置,找到safari浏览器,打开阻止跨网站跟踪和欺骗网站警告
苹果13怎么关闭拨号按键音
iphone访问备忘录权限在哪设置
苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
苹果12怎么设置敲击截屏
iphone13pro怎么设置色彩滤镜?
为你推荐:
有效的祛痘方法
癫痫治疗方法
调查方法
腊鸡怎么做好吃
六合大全
电脑怎么进入bios
我的世界船怎么开
肉粽子的肉怎么腌制好吃
万力轮胎质量怎么样
老年人腿疼怎么治
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com