返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo reno4的hd怎么关掉
时间:2026-04-25 11:35:00
1、打开手机设置,点击【移动网络】。
2、在移动网络界面点击【SIM卡信息与设置】。
3、将选项【VoLTE高清通话】后面的开关关闭。
4、对比关闭前后左上角信号处hd图标消失不见即为设置成功。
opporeno7hd怎么关闭?
oppo手机怎么关闭hd
oppo手机hd怎么关闭
oppoa32手机hd怎么关闭
oppoa96怎么关闭hd
为你推荐:
爵迹2什么时候上映
冰雹什么时候下
better me什么意思
ball是什么意思
去金门需要什么证件
什么面膜祛斑效果好
仿佛的意思
一碧千里的意思
优甲乐的作用
5g网络什么时候上市
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com