返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机横屏竖屏如何调整
时间:2026-05-11 16:18:34
1、点击显示
进入手机设置后点击一下显示选项。
2、点击自动旋转屏幕
找到页面的自动旋转屏幕选项。
3、关闭按钮
将自动旋转屏幕后的按钮点击关闭即可。
小米手机怎么设置屏幕旋转?
小米手机怎么横屏
红米手机横屏和竖屏怎么设置
小米自动旋转屏幕怎么关闭
小米手机怎么设置自动旋转
为你推荐:
可见一斑是什么意思
富含维生素a的食物
维生素e抹脸能去斑吗
急中生智是什么意思
维生素b12的食物
明朗的反义词是什么
emoji是什么意思
紫色配什么颜色
纷至沓来是什么意思
水产养殖
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com