返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机横屏和竖屏怎么设置
时间:2026-05-04 04:39:59
1、在手机桌面向下拉动打开控制中心。
2、进入控制中心页面,点击取消锁定状态图标,取消后横拿手机就可以横屏。
3、点击打开锁定状态就可以固定竖屏显示了。
小米手机怎么横屏
小米手机怎么设置屏幕旋转?
红米手机如何开启自动旋转屏幕
小米手机横屏竖屏如何调整
红米手机小窗口怎么关闭
为你推荐:
龙虾如何养殖
再活一世之悠闲的生活
生活不容易经典句子
谴怎么组词
怎么制作简历模板
怎么申请qq靓号
家长如何教育高中生
如何蒸螃蟹好吃
如何发面蒸馒头
天津农学院怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com