返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone单击辅助触控小圆开启静音
时间:2026-04-21 19:31:15
1、手机设置【触控】页面下滑点击【辅助触控】。
2、【辅助触控】页面显示点击【单点】。
3、最后页面显示找到【静音】,点击设定。
iPhone单点【辅助触控】小圆点打开静音模式
iPhone怎么通过小圆点设置静音?
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
iphone12怎么打开隐形操作健
苹果手机怎么关锁屏声
为你推荐:
儿童感冒发烧怎么办
史铁生简介
部落冲突单人模式攻略
弹丸论破攻略
大印象减肥茶
红烧排骨的做法大全
不吃晚饭减肥
郑多燕减肥
吞食天地2攻略
男生穿衣搭配
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com