返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用爱山东app挂失社保卡?
时间:2026-04-24 11:07:52
1、在手机上打开爱山东APP,
2、点击首页中的“查看全部”按钮,
3、找到“卡挂失”,点击进入,
4、进行人脸识别验证后申请挂失成功。
50岁退休了怎么领失业金
微信扫一扫识别皮肤病
手机上怎么领取电子户口簿
意外险怎么赔付
如何减少睡眠时打鼾
为你推荐:
淘宝旺旺号是什么
丝印是什么
tct和hpv有什么区别
枫叶像什么
鸡肉不能和什么一起吃
公司注册资金多少有什么区别
农历是什么意思
方脸适合什么发型
事业单位是什么
瓜田李下是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com