返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios16在哪设置背景音
时间:2026-05-02 02:17:48
1、进入手机设置中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,选择【音频/视觉】。
3、在弹出来的界面中,找到上方的【背景音】开启即可。
苹果ios16在哪设置背景音
ios16如何开启背景音
ios16定时拍照在哪设置
ios16在哪设置Siri唤醒
ios16在哪设置背景音
为你推荐:
油条怎么做好吃又松软
身份证号大全实名认证
弓形虫怎么传染
家常香辣蟹
汽车品牌大全
盆腔炎治疗方法
人物简笔画图片大全
除甲醛最有效方法
凤凰古城怎么去
淘宝店怎么装修
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com