返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11手机如何开启播报通知
时间:2026-04-23 03:51:28
1、首先我们打开手机,进入设置页面后点击通知选项。如下图所示
2、 然后我们在进入的页面中,选择点击播报通知选项。如下图所示
3、最后在进入的页面中,点击播报通知选项右侧的开启按钮即可。如下图所示
苹果iOS12怎么设置来电语音播报
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
iPhone11要怎么开启播报来电
苹果怎么下载语音控制的语言
苹果11手机如何设置语音播报来电
为你推荐:
夫妻离婚财产怎么分
减肥药的危害
深圳南澳岛旅游攻略
螺髻山旅游攻略
漳州东山岛旅游攻略
官居几品攻略
快穿攻略黑化boss极致宠
保卫萝卜3公园攻略
帕拉梅拉怎么样
手机掉到水里怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com