返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查手机电池寿命
时间:2026-04-22 08:19:55
1、打开设置,点击电池。
2、进入电池页面,找到电池健康。
3、打开电池健康,找到电池状态,查看手机电池寿命。
手机电池寿命检测
如何查看手机电池寿命
安卓怎么看电池损耗
安卓手机如何查电池使用寿命
怎么查手机电池寿命
为你推荐:
蚕豆病是什么病
党执政兴国的第一要务是什么
碱性磷酸酶偏高是什么原因
刨活是什么意思
猥亵什么意思
细小是什么病
什么是安置房
吃西瓜有什么好处
烟花易冷什么意思
thd是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com