返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO手机如何查看电池“耗电情况”
时间:2026-04-23 00:06:32
1、打开手机的【设置】选项
2、选择【电池】
3、选择【耗电排行】
4、在【耗电排行】界面即可查看各个应用的耗电情况
vivo手机怎样查看耗电情况
vivo手机如何查看电池电量
怎么看vivo手机电池健康度
vivo手机查看电池损耗情况
vivo手机怎么查电池健康
为你推荐:
ps怎么返回上一步
我的世界怎么做陷阱
腊八蒜怎么腌制才能绿
坦克世界怎么玩
自热火锅怎么弄
酒精过敏怎么办
小米怎么样
医疗保险个人怎么交
李逵怎么死的
婴儿黄疸高怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com